Айтисток выбран как поставщик серверов

Наша компания была выбрана в качестве поставщиков серверов HP предложив лучшие условия по цене и сервисному обслуживанию.

О компании ПАО Соль Руси


Публичное акционерное общество (ПАО) «Соль Руси» образовано для управления проектом по разработке Белбажского месторождения каменной соли в Ковернинском районе Нижегородской области. В ближайшие два года компанией будут построены: рассолопромысел, рассолопровод, завод по производству поваренной соли сорта «экстра» (ГОСТ Р 51574-2000) с содержанием NaCl не менее 99,98 %, а также возведена сопутствующая инфраструктура: подъездные пути, линии электроснабжения, рабочий поселок. Конечными потребителями станут предприятия пищевой промышленности, торговые сети, дорожные службы, химическая и нефтяная промышленность, фармацевтические компании, животноводческий сектор, расположенные в Центральном и Приволжском федеральных округах. 

Добываемая на месторождении соль позволит укрепить сырьевую независимость компаний-потребителей в рамках государственной доктрины безопасности страны.

В основу проекта заложены наилучшие существующие технологии, основанные на последних достижениях науки и техники (BAT - Best Available Techniques) и направленные на снижение негативного воздействия на окружающую среду в соответствии с самыми строгими природоохранными требованиями Российской Федерации.

Лицензия на пользование недрами НЖГ 01319 ТЭ до 2030 года принадлежит ООО «Нанотэк», которое входит в группу компаний «Соль Руси».

Разработкой проектной документации для проекта занимается – ОАО «Гипроцветмет», входящее в состав холдинга госкорпорации «Ростех».