Айтисток выбран поставщиком ЗИП оборудования IBM в Юниаструм банке

Наша компания была выбрана победителем в тендере  «Комплектующие для серверов и проведение работ по замене дисков IBM». В рамках данного тендера на площадке Юниаструм банка формируется ЗИП ИТ комплектующих, которые повышают надежность действующего оборудования. Комплектующие подобраны специалистами Айтисток, основываясь на статистики отказов, что позволило сократить банку затраты на пост сервисное и гарантийное обслуживание более, чем в 4 раза.

О банке

«Юниаструм Банк» основан в 1994 году. «Юниаструм Банк» является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, специализируясь на розничном бизнесе и работе c малыми и средними предприятиями.

Банк был принят в систему государственного страхования вкладов физических лиц в ноябре 2004 года. Является активным членом АРБ (Ассоциация Российских Банков), принципиальным членом международной платежной системы VISA International и международной платежной системы Master Card World Wide.

«Юниаструм Банк» имеет ряд престижных премий в сфере бизнеса и финансов, в том числе премия Best Russian Brand (2008 г.), «Национальная банковская премия» в номинации «Самый стрессоустойчивый банк» (2009 г.), премия «Финансовый Олимп» в номинации «Банк-кредитор малого и среднего бизнеса» категория «Потенциал и перспектива» (2010 г.), «Национальная банковская премия» за лучший розничный кредит (2010г.), «Национальная банковская премия» в номинации«За внедрение современных банковских технологий» (2013г.).

Обладает разветвленной филиальной сетью, которая включает в себя более 170 офисов в 45 регионах России. Входит в топ-10 по портфелю кредитов ИП за 1 полугодие 2013 года (9 место по версии РА Эксперт), Топ-20 по величине ссудного портфеля, выданного малым предприятиям (13-е место по версии РА Эксперт), Топ-30 по объему портфеля необеспеченных кредитов физическим лицам (26-е место по версии РА Эксперт), Топ-30 по объему задолженности по кредитным картам на 01.07.13 (21-е место по версии ИА Банки.ру), 32-е место по количеству кредитных карт в обращении на 01.07.13 (по версии ИА Банки.ру), 58-е место по кредитам физлиц на 1 октября 2013 года (по версии РБК.рейтинг), 44-е место по депозитам физлиц на 1 октября 2013 года (по версии РБК.рейтинг).