АО «КСУМ» выбрала нашу компанию

АО «КСУМ» дочерняя компания АО «МОСМЕТРОСТРОЙ»  выбрала нас в качестве поставщиков серверов HP.

О компании

АО «МОСМЕТРОСТРОЙ» – одна из крупнейших строительных компаний страны, осуществляющая на контрактной основе возведение и реконструкцию объектов подземной и наземной транспортной инфраструктуры. Обладая полным производственным циклом, организация контролирует реализацию задач на всех этапах – от проектирования и строительно-монтажных работ до их художественного оформления.

Московский метрострой создан в 1931 году. Первая линия столичного метрополитена была сооружена специалистами организации в рекордно короткие сроки и сдана в эксплуатацию 15 мая 1935 года. Из 224 действующих станций Московского метрополитена 190 построено Мосметростроем. За выдающиеся заслуги перед Отечеством организация награждена четырьмя орденами: Ленина, Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени и Дружбы народов.

В структуру компании входят 26 основных специализированных подразделений, выполняющих широкий комплекс задач по сооружению станций и перегонных тоннелей метрополитена, прокладке инженерных сетей, пусконаладочным работам, монтажу эскалаторов и архитектурной отделке. Помимо этого, дочерние общества организации осуществляют строительство автодорожных тоннелей, эстакад, развязок высокой категории сложности, монолитных конструкций и зданий. Мосметрострой имеет собственный завод по производству железобетонных изделий для обделки тоннелей. Численность коллектива группы компаний на 2019 год составляет 14 000 человек.