Dell PowerEdge R610. Цена, характеристики DR610-00-003

PowerEdge R610 - $6,820.00 Цена с НДС в Москве

    2x Intel X5650, 2.66GHz 6 Core Processor

    96GB RAM (12x 8GB RAM)

    4x 1TB 7.2k Near line SAS 2.5" HDD

    PERC H700

    DVDRW

    iDRAC6 Enterprise

    Redundant High Output Power Supply

    Sliding ReadyRails

Dell PowerEdge R610 размера 1U, с двумя процессорными разъемами на базе технологии Intel, c расширенным пулом памяти и мощной системой ввода-вывода, предназначенный для центров обработки данных и удаленных офисов, нуждающихся в виртуализации, отличается максимальным удобством в работе и доступной ценой.
Dell PowerEdge  R610 - это универсальный высокопроизводительный сервер с большими возможностями масштабирования, который является отличным решением для замены таких систем, как Dell PE1950 или HP DL360.
Dell PowerEdge R610 оснащен контроллером жизненного цикла для расширенного управления системой и имеет возможность быстрого и удобного развертывания виртуализации благодаря поддержке
гипервизоров VMware® , Citrix®  и Microsoft® .
Кроме того, новые серверы Dell PowerEdge R610 снабжены графическим интерактивным ЖК-дисплеем для мониторинга работоспособности системы, выдачи, непосредственно у сервера, уведомлений и управления основными параметрами конфигурации системы. В сервер Dell PowerEdge R610 встроены датчики напряжения питания и температуры окружающей среды, показания которых можно считывать без специального программного обеспечения.
В серверах Dell PowerEdge R610 применяются энергоэффективные технологии, позволяющие сократить потребление энергии и одновременно повысить производительность и емкость серверов. В число усовершенствований входят: эффективные источники питания со специально подобранной мощностью; общее повышение эффективности системы; встроенное управление энергопотреблением и тепловыделением на основе политик; а также компоненты с повышенной энергоэффективностью, соответствующие требованиям стандарта Energy Smart.
Логическое расположение компонентов и местонахождение источника питания Dell PowerEdge R610  подобраны таким образом, чтобы максимально упростить первоначальную и последующие установки серверов на протяжении всего срока их эксплуатации.